您好,欢迎来四川康辉国际旅行社有限公司!登录注册
四川康辉国际旅行社有限公司
周一至周日 全年无休 028-83528885
18980020098
您现在所在的位置:首页旅游线路出境旅游欧洲旅游中欧瑞士
[ 下载行程 ][ 打印行程 ][ 发送到邮箱 ]

纯净瑞士一地8天亲子深度之旅

线路编号:104
  • 线路编号:104
  • 线路价格:
    29800
    (起价说明)
  • 行程天数:9天 需提前建议提前一周报名天报名
  • 交通方式:
    汽车
    飞机
  • 住宿酒店:
    欧洲标准双人间
  • 包含景点:
  • 签约方式:
    到店签约授权在线签约上门签约
  • 付款方式:
    支付宝信用卡上门收款POS机刷卡
点击:
客服专线
028-83528885
18980020098
在线咨询
微信咨询

行程安排

第1天
成都-阿布扎比CTUñ AUH (飞机) (飞机)
住宿:
餐食:早/敬请自理 午/敬请自理 晚/敬请自理
航班号: EY 811U 16JUL W CTUAUH*HK26 2120  0040   17JUL Q /E 于成都双流机场集合,搭乘阿提哈德航空公司航班经阿布扎比转机前往苏黎世。
第2天
阿布扎比ñ苏黎世(约60KM,1小时)-琉森 (飞机) (飞机)
住宿: 欧洲标准双人间
餐食:早/包含 午/包含 晚/包含
航班号:  EY  73U 17JUL Q AUHZRH*HK26 0205  0650  /E     约02:05 搭乘阿提哈德航空公司客机经经阿布扎比转机前往瑞士最大城市、工商业及金融中心--苏黎世。与其他繁华喧嚣的都市不同,苏黎世仍然保持着它传统的一面:古朴的老城区、鹅卵石铺成的街道和两旁林立的各具特色的小商店。 约06:50 抵达后乘车前往瑞士-苏黎世动物园。 约09:00苏黎世动物园(入内含门票,约2小时)参观:园内 独特的马梭拉热带雨林,观赏这里的珍稀动植物。通 过这片占地面积约为 11000 平方米的室内热带雨 林,苏黎世动物园直接展示了其在马达加斯加的保护 项目。您在苏黎世动物园可以看到来自非洲岛国马达 加斯加热带雨林独特的动物。 约12:00 午餐,六菜一汤 约13:00 午餐后前往苏黎世市区观光(约3小时):游览老街,  圣母教堂,苏黎世湖。 约16:00 乘车前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光山色相互映 衬的美丽城市琉森。。 约17:00 晚餐,六菜一汤. 约18:00 前往酒店休息.
第3天
琉森-交通博物馆-皮拉图斯-琉森 (汽车) (汽车)
住宿:
餐食:早/包含 午/包含 晚/包含
约08:00   酒店享用西式早餐. 约09:00   酒店出发,开始您的【皮拉图斯金色环游】(约3小时)。 【皮拉图斯山金色环游】,是非常独特且令人激动的行程全程通过四种形式迥异的交通方式组成:在琉森湖上乘坐蒸汽船到阿尔卑纳赫施塔德,然后换乘世界上倾斜率最大的齿轨列车前往皮拉图斯山山顶;在山上游览完后乘坐缆车和高空吊舱到克林斯,然后转乘巴士回到琉森。皮拉图斯山被誉为世界十大亲子游胜地。 约12:00   午餐,6菜1汤。 约13:00   随后前往主题乐园般的瑞士交通博物馆(入内,含讲解,约1.5小时),它是欧洲最受欢迎的交通博物馆,浅显易懂的海陆空、交通机械方面的知识,众多的体验式的娱乐设施,能够欣赏宇宙和海洋情况的“彩司浪琴天象仪”,一定会让孩子在酣畅淋漓的娱乐中学习丰富多样的科学知识。 约15:00 参观著名的狮子纪念碑(约20分钟),这座优美哀伤的雕刻作品是为了纪念在法国大革命战争期间牺牲的几百名瑞士雇佣军。参观位于琉森湖上的卡佩尔桥(约10分钟),这座古朴典雅的木制廊桥是琉森的象征之一。桥上八角形的水塔,两旁绽放的粉红色花朵,桥下湖面上天鹅摇曳,不远处就是雪山,一眼望去,美不胜收。之后在天鹅广场自由活动(约2小时)您可带孩子在湖畔喂食天鹅,这里的天鹅丝毫不惧怕人类,甚至会游上岸来主动向人讨要食物。在繁华的都市中与这种优雅美丽的水上动物亲密接触,是多么让孩子兴奋与快乐啊! 约18:00   晚餐,6菜1汤. 约19:00   回酒店休息。
第4天
琉森-(黄金观光列车:09:55-11:38)--布里恩茨20KM因特拉肯 (汽车) (汽车)
住宿:
餐食:早/包含 午/包含 晚/包含
约08:00    酒店享用西式早餐 约09:00    酒店出发,前往琉森火车站。 约09:55    乘坐瑞士金色山口列车前往布里恩茨:金色山口观景列车将瑞士湖光山色美景一览 而尽;瑞士典型的高原河谷的明媚面貌尽收眼底。 约11:38   抵达后乘车前往餐厅享用午餐,6菜1汤。 约13:00   随后前往-巴伦伯格的露天博物馆(入内约2.5小时):在66公顷的地方,座落着瑞士各地的90多个民居式的露天博物馆。浏览过巴伦伯格露天博物馆里的厨房、卧室、客厅和真正改造过的瑞士16至19世纪的房舍和工作坊,你就会明白这个博物馆不是在卖弄罕见的陈年旧物的收藏品,而是真正给参观者们一种难忘的亲身体验。 约16:00   乘车前往因特拉肯,抵达后市中心何维克街自由活动约2小时,这座山脚下的宁静 小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景, 您人流连忘返。 约18:00   晚餐,6菜1汤. 约19:00   回酒店休息。
第5天
因特拉肯--米伦小镇-因特拉肯 (汽车) (汽车)
住宿:
餐食:早/包含 午/包含 晚/包含
(雪朗峰套餐:互动体验馆邦德007世界 天际线漫步观景平台 阿尔卑斯山间全景酒店餐厅享受BBQ烤肉宴会 半空中的家园-米伦小镇) 约08:00   酒店享用西式早餐 约09:00   酒店出发,前往瑞士阿尔卑斯山-雪朗峰。 约09:55   乘坐缆车由斯泰尔堡至雪朗峰山顶。 约10:30   抵达山顶后在360度旋转餐厅享受咖啡并休息,后参观 007 邦德世界互动体验馆以及皮兹葛里亚景观台  约12:00  乘坐缆车前往 Birg 小镇。 约12:10  抵达后参观皮兹葛里亚天际线漫步 (SKYLINE WALK) 观景平台。(约20分钟) 约12:40  继续乘坐缆车前往半空中的家园,米伦小镇. 约12:50 抵达后步行前往乘坐缆索铁路前往阿尔曼德呼贝小镇, 约13:10  阿尔曼德呼贝小镇自由活动:赤足行走足疗小径、鲜花山道 ,后在阿尔曼德呼贝全景酒店餐厅享受烤肉宴会:(自选沙拉、烤肉串和锡纸烤土豆) 约15:20    徒步前往米伦酒店,沿途欣赏美丽的小镇风光。自由活动约1小时,小镇位于不女峰西侧,是在劳特布龙嫩山谷悬崖上的小村庄,充满阿尔卑斯风情的米伦,由于禁止汽油机车行驶,所以完好地保存了阿尔卑斯朴素的山村氛围,沿着陡峭的山崖修建的房子是一道独特的景观。 约16:30   乘缆车下山,之后乘车前往因特拉肯. 约18:00   晚餐,6菜1汤. 约19:00   回酒店休息。
第6天
因特拉肯79KM 布罗克巧克力工厂-10KM-格吕耶尔奶酪-40KM蒙特勒 (汽车)
住宿:
餐食:早/包含 午/包含 晚/包含
约08:00   酒店享用西式早餐. 约09:00   酒店出发,乘车前往布罗克巧克力工厂(入内约 1.5小时),它是一个被传统浸泡的地方,用“纯 净的巧克力——纯净的感情”这样的标语吸引 游客走进这个巧克力的王国。 约10:00  抵达后在这里可以参观巧克力的制作过程,亲手 制作并品尝美味无比的巧克力。 约11:00  之后乘车前往格吕耶尔,它是黑白相间的弗里堡奶牛的家乡,这些奶牛为味道浓烈的 格吕耶尔干酪提供牛奶原料。在这一如同风景明信片般美丽的景区中间。 约12:00   午餐-特别安排格吕耶尔特色菜:奶酪火锅,尤其是用优质的格吕耶尔高脂厚奶油制 成的小甜点。 约13:00  特别安排参观格吕耶尔奶酪店(入内约1.5小时),在格吕耶尔附近城堡山脚下的Maison du Gruyere邀请您探索传奇的格吕耶尔奶酪。在这里您可以全面了解格吕耶尔干酪的制作。它的制作过程很大程度上沿用了代代相传的传统方法。农夫们每天送两次奶,这些奶被奶酪制作商加工成奶酪片。当然,游客们可以在他们工作时进行参观。这种互动性的奶酪乳品场展会刺激着您的各个感官:倾听奶牛铃铛的清脆响声,轻拍一头牛,闻着阿尔卑斯干草的芳香,当然还要品尝淡味、成熟、新鲜的奶酪。 约15:00  乘车前往蒙特勒。 约18:00  晚餐,6菜1汤。 约19:00   回酒店休息。
第7天
蒙特勒6KM沃维18KM洛桑-60KM日内瓦ñ阿布扎比 (行程中说明)
住宿:
餐食:早/包含 午/包含 晚/包含
航班时刻:4 EY  52U 22JUL T GVAAUH*HK26 2150  0615   23JUL W /E       约08:00   酒店享用西式早餐. 约09:00   酒店出发,乘车前往游览西庸古堡*(入内参观,约1.5个小时)。西庸城堡是欧洲最壮观的城堡之一,拥有上千年的历史底蕴,19世纪浪漫主义时代在让•雅克•卢梭,维克多•雨果,亚历山大•仲马等著名作家的故事中登场而广为人知。1816年英国著名诗人拜伦来西庸城堡参观时,在石柱留下他的签名,并且写下著名的诗--「西庸之囚」,现在拜伦的签名也成为此地重要的参观景点. 约11:00  乘车前往沃维,抵达后游览沃韦市区(约1个小时),沃韦是瑞士西部城镇。在日内瓦湖东岸,洛桑和蒙特勒之间,。最早是罗马居民点,后发展为贸易中心。沃韦周围有广阔的葡萄园,中世纪开始作为葡萄酒中心而发展繁荣起来。世界闻名的雀巢公司的总部(外观)就在这里。走在日内瓦湖鲜花盛开的湖畔,穿梭在葡萄园间的小径上都是非常美妙的享受。查理•卓别林在此生活了25年于1977年逝世,外观卓别林故居;游览拉沃葡萄园,拉沃葡萄园梯田区域是瑞士著名产区,也是联合国教科语言组织认定的世界文化遗产,您将在此品尝特酿的白葡萄酒。 约13:00   午餐,6菜1汤。 约14:00  乘车前往洛桑市区观光(约1小时):参观世界最大的奥林匹克运动信息中心——洛桑奥林匹克公园(观光时间约40分钟),公园座落在洛桑莱蒙湖畔,公园花艳草碧,地形富于变化,反映体育运动的雕塑作品散落其间,烘托奥运主题,并与周围环境融为一体. 约15:00  乘车前往日内瓦。 约 16:00 抵达后游览日内瓦老城(约1小时),内瓦绝大部分的历史都记录在老城中。游览欧 洲最大的湖泊-日内瓦湖。湖中的大喷泉是日内瓦的象征,位于日内瓦湖畔的英国公 园的花钟是日内瓦作为钟表产业中心的象征。游览联合国欧洲总部(外观)、国际红 十字会(外观); 约17:30  晚餐,6菜1汤。 约18:30   乘车前往机场办理退税及登机手续。 约21:50  搭乘阿提哈德航空公司豪华客机飞往阿布扎比。
第8天
阿布扎比-成都 (飞机) (飞机)
住宿:
餐食:早/包含 午/包含 晚/敬请自理

航班号:5 EY 818U 23JUL W AUHCTU*HK26 0825  2005  /E

抵达多哈后,转机返回成都,结束愉快欧洲之旅!!   最终行程以出团通知为准! 注:游览节目、交通和食宿将尽量以行程表所列安排,如遇特殊情况,将以领队安排为准,敬请理解与配合。出发前请仔细阅读《欧洲旅游须知

费用包含/费用不含

【费用包含】
1.欧洲国家邀请和签证费;
2.酒店(双人间/西式早餐)
3.全程每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为6菜1汤),
4.如遇退餐7欧元/每人每餐;8-10人一桌
5.全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;
6.欧洲境内中文陪同;
7.行程中带的景点含门票费
8.国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
9.赠送旅游意外险。
【费用不含】
1.护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;
2.酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
3.出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
4.行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
5.公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
6.旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
7.单间差为85欧/人/晚
8.境外司机、酒店、餐厅服务费及意大利当地地陪服务费:全程欧元48欧元/ 人(8欧元/人/天*6天)

温馨提示

附加协议

瑞士推荐产品

每日精选上新查看全部瑞士产品
在线客服